Швеция-Латвия 20 мая 2019 видео обзор матча

Швеция-Латвия 20 мая 2019 — обзор матча, видео голов и лучших моментов

Сегодняшний игровой день на Чемпионате мира по хоккею открыл матч между сборными Швеции и Латвии. Обеим командам нужна была победа, латышам для выхода из группы, а шведам. чтобы обеспечить себе хорошее место в плей-офф. На этой странице вы узнаете о авторах забитых голов, а также сможете посмотреть полный видео обзор матча Швеция — Латвия 20-05-2019.

ВИДЕО НИЖЕ

Первый период:

На 11 минуте хорошая трехходовка получилась у шведов. которые использовали свое численное преимущество. Вначале с левого борта последовала передача на открытого Ландескога, находящегося за воротами, который объехав ворота, тут же сделал отличный пас в правую зону вбрасывания на Петтерссона, который не раздумывая мощно пробивает в касание в верхний правый угол ворот.  Гудлевскис Кристерс не видел бросок, так как на линии полета находилось два латвийских игрока и перекрывали ему видимость. Шведы открывают счет, 1-0, гол забил Элиас Петтерссон!

Второй период:

На 30 минуте  Латвия выравнивает счет — 1:1!!! С синей линии на правом крыле шайбе получает Фрейбергс и тут же переводит ее в правую точку вбрасывания на полностью открытого  Букартса, который мощным броском отправляет ее над плечом голкипера в верхний угол ворот. Слишком далеко выкатился из ворот шведский голкипер Лундквист Хенрик, чтобы отразить такой удар. Шайбу забивает Роберт Букартс!

На 34 минуте красивая и быстрая контратака получилась у шведов. Перед Нюландером было 2 защитника, поэтому он сделал пас налево на Кемпе, который с левой точки вбрасывание поразил верхний дальний угол и вывел свою команду снова вперед. 2-1! Гол забивает Адриан Кемпе!

Третий период:

На 42 минуте матча — в атаке команда Латвии, с левого крыла с дальней дистанции пробивал по воротам Букартс, но шайбу парировал Лундквист, шайбу пытается выбросить подальше Экхольм, но попадает в ногу своему партнеру, от которой шайба и отскакивает назад в сетку ворот. Роберт Букартс, 2-2!

На 44 минуте Латвия выходит вперед 2-3!!!  Дарзиньш  выиграл борьбу у борта и передал шайбу на накатывающего в центр Букартса, который вышел на пятак и передал на право Яксу, который и завершил атаку латышей в свою пользу.2-3! Янис Якс!  Латвия!

На 49 минуте на большой скорости прошел в центр Кемпе и отдал шайбу на правый фланг Ландеру, который с острого угла пробил между ног голкипера, не среагировал вратарь на такой бросок.  3-3! Антон Ландер!

На 51 минуте команда Швеции снова вырывается вперед. Нюландер получил шайбу за воротами и сделал передачу в левую точку вбрасывания, откуда в касание пробил по воротам Экхольм, шайба от конька от конька защитника покатилась в ворота и Хёрнквисту оставалось только до пихнуть ее в ворота. 4-3! Патрик Хёрнквист!

На 56 минуте Латвия снова выравнивает счет! 4-4!!! Индрашис из под двух игроков Швеции смог из-за ворот вырезать шайбу на ход Букартсу,который вышел на пятак один на один с голкипером. Первым ударом он не смог поразить ворота, шайба от голкипера подскочила над ним вверх и Букартс над головой вратаря клюшкой попал по шайбе и отправил ее в ворота. 4-4! Роберт Букарт!

На 60 минуте Швеция вырывает победу 5-4!!!Деннис Расмуссен! Снятие вратаря обернулось голом и проигрышем для Латвии. Перехватив шайбу в своей зоне Расмуссен просто отправил ее с дальней дистанции в пустые ворота латышей!

МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ ПОБЕДОЙ ШВЕЦИИ 5-4!